Уважаемые родители!

На нашем сайте Вы можете узнать: в каких классах и какое количество вакантных мест для приема (перевода) имеется в образовательной организации. При наличии вакантных мест, Вы можете подать заявление о приеме (переводе) ребенка для обучения в школе.

Родителям (законным представителям) может быть отказано в приеме в школу только по причине отсутствия вакантных мест.

В таблице "Наличие вакантных мест" указываются только те классы, где имеются свободные места. Родители (законные представители) имеют право выбора образовательной организации.

Планирование приема на 2018-2019 учебный год:

1-е классы - прием и зачисление в соответствие с правилами приема;

Прием заявлений:

c 1 февраля 2018 года по 30 июня 2018 года (проживающих на "закрепленной
за Центром территории"); понедельник-пятница, 08.00-16.00 (выходной:
суббота, воскресенье).

с 01 июля 2018 года по 31 августа 2018 года (при наличии свободных мест,
не проживающих на закрепленной территории); понедельник-пятница,
08.00-16.00 (выходной: суббота, воскресенье).

Наполняемость классов

6-12 ОЗФО

Итого по Центру

Примечания
Количество свободных мест изменяется по мере изменения количественного состава классов: отчислением и зачислением учащихся.

Прием граждан осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:
а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;
б) дата и место рождения ребенка;
в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Для приема в организацию:

• родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении
  • ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ,
  • содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в организации на время обучения ребенка.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

При приеме в организацию для получения среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании установленного образца.

Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в учреждение не допускается.