Уровень образования: дошкольное общее образование начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование, дополнительное образование детей.

Формах обучения:

1. Обучение в Центре с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимся осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.
Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

2. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами, если Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» не установлено иное.

3. Форма получения общего образования, и форма обучения по конкретной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося формы получения общего образования и формы обучения учитывается мнение ребенка.

4. Организация образовательной деятельности по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования может быть основана на дифференциации содержания с учетом образовательных потребностей и интересов обучающихся, обеспечивающих углубленное изучение отдельных учебных предметов, предметных областей соответствующей образовательной программы (профильное обучение).
Обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемых общеобразовательных программ осуществляется в порядке, установленном локальными нормативными актами Центра.
При прохождении обучения в соответствии с индивидуальным учебным планом его продолжительность может быть изменена Центром с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного учащегося.

5. Формы получения дошкольного образования и формы обучения по основной общеобразовательной программе – образовательной программе дошкольного образования определяются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, если Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» не установлено иное.
Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

6. Центр может использовать сетевую форму реализации образовательной программы дошкольного образования, обеспечивающую возможность ее освоения воспитанниками с использованием ресурсов нескольких организаций, осуществляющих образовательную деятельность, а также при необходимости с использованием ресурсов иных организаций. Использование сетевой формы реализации образовательных программ дошкольного образования осуществляется на основании договора между указанными организациями.

Начальное – 4 года

Основное – 5 лет

Среднее – 2 года

Информация о реализуемых уровнях образования,
о формах обучения, нормативных сроках обучения,
о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований
бюджета Тульской области и бюджета муниципального образования Киреевский район

Вид образовательной

Формы обучения*

Нормативный

срок обучения

Количество обучающихся

Финансирование (бюджет)
по договору

Основная образовательная программа дошкольного образования

дошкольное

5 лет (дети от 2 до 7 лет)

начальное

основное

бюджет

Основная образовательная программа среднего общего образования

среднее

Аккредитация действует до 31 мая 2025 года

Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение)

Язык, на котором осуществляется обучение в образовательной организации – государственный язык российской Федерации (русский).

Методические и иные документы